Холодильник будущего станет членом семьи

В каждой семье есть кто-то, кто готовит и следит за тем, чтобы в холодильнике было все необходимое. Похоже, скоро последнюю функцию возьмет на себя сам холодильник. Пока современные холодильники ограничиваются тем, что начинают яростно сигналить, если у них забыли закрыть дверцу. В будущем они смогут сигнализировать, если, например, холодильные камеры лишились питания из-за отключения электричества, или по каким-либо причинам изменилась температура в одном из отсеков. Как? Да хотя бы с помощью смс-сообщения своему хозяину. Но это еще не все.

Представим себе на минутку, что функции своевременной закупки необходимых продуктов возложены на холодильник. Естественно, ему понадобятся для этого микрокомпьютер и выход в Интернет. Когда в него загружают продукты, он будет сканировать их данные, то есть считывать наименование, вес и срок годности.

Владельцам такого чудо-холодильника останется только придумывать меню, а холодильник сам обработает информацию о продуктах, составит список того, что нужно докупить, и отправит этот список своему хозяину. А при соответствующей настройке холодильник сможет сам отправлять заказ в продуктовый интернет-магазин, а хозяевам останется лишь оплачивать счета.

Холодильник и холодильные камеры будут оснащаться встроенным сенсорным экраном, который будет обладать целым рядом полезных функций. Например, в его память можно будет загружать алгоритм приготовления блюд, а также оставлять сообщения членам семьи или составлять список дел на день. Такой встроенный экран может выполнять и развлекательные функции, в виде просмотра DVD или новостей.
Такой холодильник великолепно вписывается в понятие «умный дом». При этих возможностях холодильник становится едва ли не членом семьи или, по крайней мере, заботливой домохозяйкой!

Кажется фантастикой, правда? А ведь такой холодильник уже есть! Это In My Fridge – уникальный интеллектуальный холодильник.


На передней панели In My Fridge располагается сенсорный интерактивный дисплей, позволяющий отображать и вводить различную информацию. Так, он покажет сколько и какие продукты хранятся в холодильнике, а также даст информацию о сроках хранения и их качестве. Помимо этого, на дисплее можно будет отображать рецепты, оставлять заметки другим членам семьи и даже выводить последние новости в мире из Интернета. Интересно, что для того, чтобы посмотреть содержимое холодильника, совсем не потребуется его открывать – дисплей сам всё покажет благодаря встроенным камерам.

Ну, а если есть такой холодильник — можно отдыхать хоть круглые сутки. Жаль, вставать с удобного кресла все же придется, ведь за продуктами придется все же подходить к холодильнику.

Ну, а вскоре, будем надеяться, холодильники будут носить еду в любое место в вашем доме. Пока это кажется фантастикой. Но все к этому идет.

Читайте также:

 Ваш компьютер знает о вас все
 Маятниковые часы установили мировой рекорд точности
 Как на самом деле выглядит гравитационная линза?
 Пластиковые бутылки приняли плоскую форму
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий